Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2739527 апреля 2014, 08:33
Курганская область, Шадринск

1. Присутствовала представитель администрации. При себе имела документ, якобы подтверждающий, что она закреплена за участком в целях технического содействия. Внесли в реестр присутствующих на УИК лиц. В статье 30 ФЗ-67 "Об основных гарантиях избирательных прав ..." не предусмотрено право присутствовать при работе комиссии со стороны сотрудников администрации.

2. Вместо реестра заявок на голосование на дому - тетрадь с "потенциальными" заявками, где комиссия обводит в кружочек тех, кто обращается для выездного голосования. Это противоречит ст. 66 ФЗ-67, согласно которой в реестр голосования вне помещения для голосования вносятся обращения избирателей по мере их поступления.

3. В списке избирателей карандашные пометки: буква "И" - комиссия пояснила, что таким образом отмечает инвалидов . Законом о выборах такие пометки не предусмотрены

УИК №
166
ТИК
города Шадринска
Дата голосования
  • 2014-04-27
Нарушения в день голосования
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить