Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2747718 мая 2014, 18:48
Владимирская область, Александров

По избирательным участкам города Александрова ходит представитель МЧС со списком сотрудников и просит дать информацию, кто из их подчинённых проголосовал. Говорят: "Имеем право контролировать гражданскую активность своих сотрудников". Комиссии идут на поводу, раскрывая информацию данную информацию об избирателях. Таким образом нарушается принцип добровольности голосования, гарантированный пунктом 3 статьи 3 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." № 67-ФЗ:

"Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению."

УИК №
5
ТИК
Александровского района
Дата голосования
  • 2014-05-18
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить