Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2748118 мая 2014, 20:06
Московская область, Талдом

На избирательном участке №3101 избирательная комиссия вышла за пределы своих полномочий: решением комиссии с участка был удалён член комиссии с совещательным голосом Болгова А. При этом решение комиссии не является мотивированным и было составлено после того, как член комиссии запросила копию нескольких документов (что предусмотрено законом). Копию решения ей на руки не выдали. Полиция же удалила члена комиссии с совещательным голосом основываясь на указаниях председателя комиссии, а не на законодательстве.

Законодательство при этом (п.12 ст.64 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." № 67-ФЗ) гласит, что "Член участковой комиссии немедленно ОТСТРАНЯЕТСЯ от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица удаляются из помещения для голосования, если они нарушают закон о выборах, референдуме".

УИК №
3101
ТИК
Талдомского района
Дата голосования
  • 2014-05-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить