Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2756603 августа 2014, 19:23
Московская область, Реутов

С избирательного участка 2640 сообщает член комиссии с правом совещательного голоса

Марина Иванова:

Молодежь наглого вида пыталась устроить карусель. Пришло 4 человека голосовать вместе. Затем направились голосовать на соседний УИК (другое крыло здания). Один парень успел проголосовать 2 раза, остальные сбежали. Заметила дочь кандидата.

Затем появились 2 девушки. Одну девушку заподозрили в карусели. Спросили, какой у нее дом, и она смутилась, сказала, что пришла в туалет. Потом убежала с участка вовсе.

Появились еще 2 девицы в темных очках. Их стали спрашивать, они развернулись и ушли.

Полиция отказывается проверять у всех этих людей документы, говорят, что будут делать это только по распоряжению председателя

Комментарий оператора "Карты нарушений":

"Каруселью" принято называть незаконное голосование, осуществляемое группами лиц по предварительному сговору с членами комиссии. Это бывает возможно, если лицо, не являющееся избирателем на данном избирательном участке, получает бюллетень, хотя права на это не имеет - и голосует наравне с законными избирателями.

УИК №
2655
ТИК
Избирательная комиссия города Реутов
Дата голосования
  • 2014-08-03
Нарушения в день голосования
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить