Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2749925 июня 2014, 18:08
город Москва, Измайлово

Кандидат в депутаты Московской городской Думы по 18 округу С.Бурд подал заявление в прокуратуру и окружную избирательную комиссию по нарушению избирательного законодательства в части незаконной агитации.

На информационных досках у подъездов домов в округе №18 в массовом порядке размещены листовки о победе в праймериз (прошедших 8 июня) И.Назаровой - которая выдвинулась в кандидаты в депутаты МосГорДумы, однако не оплатила данный печатный материал из избирательного фонда.

Это нарушает п.2 ст.54 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав..." (п.3. ст.54 Избирательного кодекса Москвы), подпадая под статью 5.12 КоАП РФ (Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах http://www.nablawiki.ru/s/1zu)

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2014-09-14
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить