Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2849516 сентября 2014, 12:34
город Москва, Выхино

На выборах в Мосгордуму на участке №1277 наблюдатель обнаружил, что кроме председателя избирательной комиссии все остальные члены комиссии - самозванцы, т.е. эти люди не имели отношения к списочному составу УИК. Они называли друг друга именами, которые не значатся в списке ПРГ УИК. Одной из мошенниц оказалось 15 лет.

На избирательном участке сотрудников полиции не было вовсе. На место вызвали полицию, приехала также опергруппа с криминалистом и видеооператором. Когда приступили к удалению лиц, не имеющих полномочий находиться на участке - и выяснилось, что их не несколько - а вся комиссия (кроме председателя).

При этом "настоящие" члены УИК прибыли на участок достаточно быстро, через 15-20 минут, и участок продолжил работу для избирателей.

Были поданы жалобы в этот УИК с требованием признать недействительными итоги голосования на участке, т.к. неуполномоченные лица с 8:00 до 11:00 выдавали бюллетени, могли выдавать их не избирателям, поэтому волеизъявление искажено существенным образом.

В протоколе УИКа должно быть отражено число жалоб, хотя члены этой комиссии вначале пытались сдать в ТИК итоговый протокол без заполненной строки насчет жалоб, после замечания председателю ТИКа, председатель УИКа дописал число жалоб (без необходимого в таких случаях выезда обратно в УИК и без отметки "Повторный")

УИК №
1277
ТИК
района Выхино-Жулебино
Дата голосования
  • 2014-09-14
Нарушения в день голосования
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить