Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2852918 сентября 2014, 03:00Это продолжение истории из сообщения ID28253
Московская область, Жуковский

Подсчет голосов не начинался до тех пор, пока с участка не были удалены независимые общественные контролеры, первый из них, член ТИК А. Миняйло, был удален около 20:40. На момент удаления последнего независимого общественного контролёра (22:20), подсчёт всё ещё не был начат.

Всего с УИК 621 было удалено 4 общественных контролёра, все - с грубыми нарушениями избирательного законодательства и ФЗ "О полиции". В частности, были удалены 2 члена ТИК (А. Миняйло и О. Деева) т.е. вышестоящей комиссии. Проводившие удаление полицейские не соблюдали требования ФЗ "О полиции", в частности, не представились, не назвали внятно причину удаления, не разобрались в законности исполняемого ими решения, ссылались не на требования закона, а на распоряжения председателя (нарушив требования статьи 6 закона "О полиции"), не предупредили перед применением физической силы (нарушив требования пункта 1 статьи 19 закона "О полиции").

Член ТИК А. Миняйло сразу после удаления был похищен сотрудниками полиции и доставлен в ОВД без каких-либо юридических оснований.

Председатель Жемерев отобрал мобильный телефон у члена ТИК А. Миняйло.

Председатель Жемерев воспрепятствовал члену ТИК А. Миняйло в знакомстве с документами УИК.

Присутствовавший на УИК 621 кандидат Р. Кузин украл жалобу, написанную членом ТИК А. Миняйло.

Незаконно удалены 5 человек: члены ТИК с ПСГ - Знаменская Н.А., Деева О., Миняйло А., а также член УИК с ПСГ Конакова Т.М. и представитель СМИ А. Сергеев.

Результаты (после переписывания протокола):

•Единая Россия 58%

•ЛДПР 28%

•КПРФ 9%

•СР 3%

•Яблоко 1%

Источник: ЖЖ Алексея Миняйло: http://fenixstorm.livejournal.com/304791.html

УИК №
621
ТИК
города Жуковский
Дата голосования
  • 2014-09-14
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить