Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2857826 октября 2014, 14:22
Брянская область, село Отрадное

Жалобы, которые были поданы в ТИК около 10 часов утра, вопреки закону не рассмотрены до сих пор.

Они приняты секретарём ТИК, которая сидит в комнатке в здании, где находится ТИК, хотя и не в помещении, обозначенном вывеской комиссии.

Других членов ТИК в помещении комиссии (в здании) нет.

На вопросы о времени рассмотрения жалоб секретарь дала единственный ответ: до окончания подсчёта жалобы будут рассмотрены.

Пункт 4 статьи 20 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ требует, чтобы избирательные комиссии обеспечивали немедленное рассмотрение жалоб, поступивших в день голосования и день, следующий за днём голосования.

Секретарь Брянской ТИК никак не объяснила причин отсутствия членов ТИК в день голосования, а также тот факт, что не предпринимаются никакие действия для того, чтобы в соответствии с законом рассмотреть поступившие в день голосования жалобы немедленно.

Просто членов комиссии на месте нет, кворум отсутствует, заседание не собирается.

UPD:

Выяснилось, каким образом председатель территориальной комиссии Романова решила организовать работу этой комиссии в день голосования.

Накануне дня голосования членам ТИК было разослано sms-сообщение, в котором её членам предложено прибыть в помещение комиссии к 20 часам.

Прикрепленные файлы
ТИК
Брянская
Дата голосования
  • 2014-10-26
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить