Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2858126 октября 2014, 19:39
Брянская область, деревня Староселье

Налицо очередное грубое нарушение прав члена комиссии!!

Из помещения для голосования избирательной комиссии №215 удалён ещё один член вышестоящей (территориальной) избирательной комиссии.

На этот раз - член ТИК с совещательным голосом.

Причину для удаления УИК 215 выискала: отсутствие удостоверения.

Это при том, что участковой комиссии были предъявлены документы о назначении члена комиссии с правом совещательного голоса с отметкой ТИК, что она оповещена о назначении.

В соответствии со статьёй 29 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ член комиссии с правом совещательного голоса получает полномочия от кандидата или партии, назначивших его членом комиссии. Эти полномочия не требуют никакого подтверждения со стороны избирательных комиссий любого уровня.

Выдача удостоверения члену комиссии - это безусловная обязанность комиссии. Никаких ограничений, связанных с наличием или отсутствием удостоверения у члена комиссии закон не предусматривает.

Прикрепленные файлы
УИК №
215
ТИК
Брянская
Дата голосования
  • 2014-10-26
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить