Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2859316 ноября 2014, 19:30
Курганская область, Кетово

При подсчёте голосов на избирательном участке № 454 нарушен порядок сортировки бюллетеней и подсчёта голосов, поданных за кандидатов.

В нарушение требований закона сортировку вели одновременно несколько членов комиссии, не оглашая результаты голосования по каждому бюллетеню, хотя закон требует, чтобы воля избирателей оглашалась и бюллетени демонстрировались, причём, строго поочерёдно.

Подсчёт рассортированных бюллетеней также проведён не поочерёдно, а одновременно несколькими членами комиссии, без перекладывания бюллетеней - "по уголкам".

Тем самым нарушены требования к процедуре подсчёта голосов, изложенные в пунктах 14 и 18 статьи 68 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ от 12.06.2002.

УИК №
454
ТИК
Кетовского района
Дата голосования
  • 2014-11-16
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить