Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2859807 декабря 2014, 09:13
Московская область, Лосино-Петровский

Сообщение обновлено, нарушение исправлено.

На УИК 1345 по сообщению от члена участковой комиссии не правильно заполнен реестр для голосующих вне помещения для голосования. В графе "ФИО передавшего заявку" написано "соцзащита", а не фио конкретного человека и адрес места жительства.

Это является нарушением п.3 ст.66 67-ФЗ "3. При регистрации устного обращения в реестре, предусмотренном в пункте 2 настоящей статьи, указываются время поступления данного обращения, фамилия, имя, отчество избирателя, участника референдума, заявившего о своем желании проголосовать вне помещения для голосования, адрес его места жительства, а также подпись члена комиссии, принявшего обращение. Если обращение передано при содействии другого лица, в реестре также указываются фамилия, имя, отчество и адрес места жительства этого лица. По прибытии членов комиссии к избирателю, участнику референдума данное обращение подтверждается письменным заявлением.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

"

UPD: на 11:20 реестр был оформлен в соответствии с ФЗ

УИК №
1345
ТИК
города Лосино-Петровский
Дата голосования
  • 2014-12-07
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить