Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2864908 февраля 2015, 08:16
Новосибирская область, Обь

По сообщению представителя СМИ, в кабинку для голосования участка 1416 вошли два человека. Члены избиркома среагировали на это и получили объяснение от одного из вошедших, что из-за слепоты избирателя тому требуется помощь в заполнении бюллетеня. Однако члены комиссии не оформили должным образом в книге списка избирателей помощь избирателю со стороны другого лица..

Пункт 10 статьи 64 ФЗ-67 позволяет избирателю, не имеющего возможности самостоятельно заполнить бюллетень, воспользоваться для этого помощью другого избирателя, не являющегося членом комиссии, зарегистрированным кандидатом, доверенным лицом кандидата, наблюдателем. Для получения такой помощи избиратель устно извещает комиссию о своём намерении воспользоваться помощью для заполнения бюллетеня. При этом в соответствующей графе списка избирателей должны быть указаны фамилия, имя, отчество, серия и номер паспорта лица, оказывающего избирателю помощь.

Прикрепленные файлы
УИК №
1416
ТИК
города Оби
Дата голосования
  • 2015-02-08
Нарушения в день голосования
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить