Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2865408 февраля 2015, 13:21
Новосибирская область, Обь

Представитель СМИ сообщает, что в участковую комиссию (УИК) избирательного участка 1410 поступили заявления на включение в список избирателей от пациентов больницы, находящейся на территории избирательного участка, на которых стоит дата подачи заявления 8.02.2105 то есть дата дня голосования, хотя закон требует, чтобы такие заявления были поданы не позднее, чем за три дня до дня голосования (см. цитату из закона №67-ФЗ в конце сообщения).

На основании этих заявлений УИК приняла решение включить этих избирателей в список и предоставить им возможность проголосовать.

В то же время, заместитель председателя облизбиркома Краткая Т.Г. сообщает, что эти заявления были поданы в УИК своевременно: за три дня до дня голосования, и что никаких нарушений закона нет.

------------------

Пункт 17 статьи 17 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации":

"Избиратели, участники референдума, находящиеся в местах временного пребывания, ... решением участковой комиссии могут быть включены в список избирателей, участников референдума на избирательном участке, участке референдума по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования. ..."

УИК №
1410
ТИК
города Оби
Дата голосования
  • 2015-02-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить