Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2865508 февраля 2015, 13:38
Новосибирская область, Обь

UPD 18:04 по НСК: полиция изымает незаконный агит.материал из помещения для голосования (см. фото)

Из штаба КПРФ поступило сообщение на нарушение в размещении агитационных материалов в помещении для голосования избирательного участка 1416..

По словам наблюдателей от КПРФ, баннер был расположен в углу помещения и был развернут к стене, однако на просвет изображение, восхваляющее партию власти, было вполне различимо. По данному случаю избирательного законодательства направлена жалоба.

Представители КПРФ подали по этому факту жалобу.

Пункт 10 статьи 54 Федерального закона "Об основных гарантиях избрирательных прав..." №67-ФЗ требует:

"Запрещается вывешивать (расклеивать, размещать) печатные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них."

Прикрепленные файлы
УИК №
1416
ТИК
города Оби
Дата голосования
  • 2015-02-08
Нарушения в день голосования
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить