Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2868322 марта 2015, 14:34
Костромская область, Шунгенское сельское поселение

19 марта 2015 г. на территории Шунгенского сельского поселения группа молодых людей, приехавших из Костромы на автомобиле ВАЗ 2105 н698кр44 воровала (вытаскивала из почтовых ящиков) агитационные газеты, выпущенные независимым кандидатом на должность главы Шунгенского сельского поселения Старикиным Николаем Александровичем.

Кроме того, они подъехали к сторонникам указанного кандидата, раскладывавшим газету по почтовым ящикам, и потребовали отдать им весь тираж, обещая за это деньги.

Приехавший на место происшествия Старикин Н.А. вызвал сотрудников полиции, которые задержали злоумышленников и доставили их в отделение полиции.

Однако, в отделении полиции они отказались признаться в похищении агитационных газет, после чего сразу же были отпущены.

На следующий день выяснилось, что за ночь газеты были похищены из большинства почтовых ящиков на территории поселения.

Старикиным Н.А. подано в полицию заявление, что воровство агитматериалов могло быть организовано штабом кандидата Щепалова Евгения Алексеевича, выдвинутого отделением "Единой России".

Прикрепленные файлы
УИК №
168, 169, 170, 171, 172, 173
ТИК
Избирательная комиссия Костромского муниципального района Костромской области
Дата голосования
  • 2015-03-22
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить