Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2872305 апреля 2015, 09:11
Рязанская область, село Алешино

2 выездные группы на голосование вне помещения для голосования были отправлены всего через 10 минут после объявления о выезде (без уточнения количества выездных групп).

В связи с этим одна из групп (с бОльшей выпиской из реестра и бОльшим числом бюллетеней) провела голосование вне помещения вообще без наблюдателей.

Выездной группе, которая отправилась к меньшему числу избирателей, было выдано в комиссии 14 бюллетеней для 13 голосующих. В соответствии с законодательством, [пункт 9 статьи 66 ФЗ-67], "запас" в данной случае должен составлять два бюллетеня, а не один, т.е. 15 бюллетеней для 13 избирателей.

В соответствии с пунктом 6 статьи 66 ФЗ-67 председатель комиссии обязан объявить о выезде не позднее чем за 30 минут до предстоящего выезда, а также предложить членам участковой комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателям присутствовать при его проведении. Это грубое нарушение прав наблюдателей и членов комиссии с ПСГ.

УИК №
528
ТИК
Сасовского района
Дата голосования
  • 2015-04-05
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить