Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2873605 апреля 2015, 19:40
Свердловская область, Карпинск

На избирательном участке 1939 подсчёт голосов избирателей идёт с нарушением требований закона. Рассортированные бюллетени подсчитываются одновременно в нескольких пачках, без перекладывания и демонстрации отметок в каждом бюллетене ("по уголкам").

Тем самым нарушеются требования пункта 18 статьи 68 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ, который требует:

"После этого производится подсчет рассортированных бюллетеней установленной формы в каждой пачке отдельно по каждому кандидату (списку кандидатов), а на выборах в органы местного самоуправления также по позиции «Против всех кандидатов» ... При этом бюллетени подсчитываются путем перекладывания их по одному из одной части пачки в другую таким образом, чтобы лица, присутствующие при подсчете, могли увидеть отметку избирателя, участника референдума в каждом бюллетене. Одновременный подсчет бюллетеней из разных пачек не допускается."

Прикрепленные файлы
УИК №
1939
ТИК
Карпинская городская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-04-05
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить