Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2891527 апреля 2015, 00:16
Московская область, Железнодорожный

Уважаемые жители города Железнодорожный.

Я участвовал сегодня в выборах от Ильина Алексея, в качестве наблюдателя на 587 участке (Гимназия №1). Я первый раз был наблюдателем, и наверно в последний.

В течение дня выборы на нашем участке проходили более-менее корректно. По моим подсчёта проголосовало около 250 (двухсот пятидесяти) избирателей, что составляет порядка 10% (десяти процентов) от общего числа избирателей зарегистрированных на участке. Имелись жалобы со стороны: СМИ, наблюдателей, членов комиссии. Были вбросы небольшого количества бюллетеней.

Но того, что творилось за пять минут до закрытия участка и после, описать невозможно. Два "шкафа" в спортивных костюмах пришли на участок и их зарегистрировали. В качестве кого - я не знаю. Но после этого начались удаления с участка, по надуманным обвинениям и без голосования комиссии, неугодных наблюдателей и представителей СМИ. Полиция бездействовала. А хотя нет: она выводила нас. Мы держались до последнего и как можно дольше оттягивали выдворение. В 20.40 меня вывели с участка. Так что подсчёт голосов шёл уже без нас.

Уважаемые избиратели, те кто пришёл сегодня на участок 587, прошу у Вас прощения за то, что не смог до конца отстоять честность и законность Ваших голосов.

О результатах выборов мы скоро узнаем из прессы...............

УИК №
587
ТИК
города Железнодорожный
Дата голосования
  • 2015-04-26
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить