Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2891727 апреля 2015, 03:20
Московская область, Железнодорожный

Кандидат А.Ильин сообщает о нарушении своих прав, прав члена комиссии с совещательным голосом (ПСГ) и представителей СМИ на участке 584.

В данном избиркоме цифра подсчёта явки со стороны наблюдателей за весь день в ~3 раза меньше, чем объявила комиссия

Кандидат прибыл на этот участок около 20 часов. При нём на участок не допустили двух представителей СМИ.

Затем данная комиссия лишила ПСГ, назначенного лично им в эту комиссию, права совещательного голоса. (ПСГ нельзя удалить из помещения для голосования, можно только отстранить от работы). Комиссия также хотела удалить представителя СМИ.

Тогда Ильин написал в комиссию уведомление об отзыве предыдущего ПСГ и о назначении корреспондента членом комиссии с правом совещательного голоса.

Однако УИК не приняла данное уведомление - якобы кандидат не имеет права назначать/направлять наблюдателей во время подсчёта. Ильин потребовал от председателя комиссии письменный отказ, его не последовало.

Корреспондента всё-таки удалили.

Подана жалоба в ТИК.

УИК №
584
ТИК
города Железнодорожный
Дата голосования
  • 2015-04-26
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить