Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2893924 мая 2015, 09:41
Воронежская область, Алешки

На голосование вне помещения не взяли наблюдателя. Поехали водитель и член комиссии. В машине были места, но наблюдателей не взяли, предложили бежать за машиной или пользоваться своей.

Законные права наблюдателя нарушены, так как пункт 14 статьи 66 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ содержит следующие гарантии:

"При проведении голосования вне помещения для голосования вправе присутствовать члены комиссии с правом совещательного голоса, наблюдатели. При этом участковая комиссия должна обеспечить равные с выезжающими для проведения голосования членами участковой комиссии с правом решающего голоса возможности прибытия к месту проведения голосования не менее чем двум членам комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателям, назначенным разными кандидатами, избирательными объединениями, инициативной группой по проведению референдума и иными группами участников референдума, общественными объединениями."

УИК №
3702
ТИК
Терновского района
Дата голосования
  • 2015-05-24
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить