Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2927012 августа 2015, 22:45
Самарская область, Самара

Сообщает наблюдатель.

Муниципальная газета "Самарская газета". Информирует только о "команде губернатора -- команде созидания" всех вместе и по отдельности. Информация об оплате с избирательного счета кандидата отсутствует.

Агитаторами выступают губернатор и сити-менеджер. Тираж от стеснения стали указывать 7500 вместо прежних 450.000. Но как 7500 хватает на миллионный город? Врут о тираже? Или им все можно?

Наш комментарий.

Нарушены требования пункта 6 (а возможно, и пункта 7) статьи 52 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ, так как в публикации нет прямого указания на её агитационный характер, сведений об оплате из избирательного фонда. Изменение тиража и периодичности издания в агитационных целях запрещены пунктом 7 той же статьи.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить