Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2933720 августа 2015, 08:23
Смоленская область, Смоленск

Сообщает избиратель:

В ночь с 18 на 19 августа 2015 года в Смоленске произведено массовое распространение фальшивой "Смоленской народной газеты" с подложными агитационными материалами.

В Смоленске сейчас проходят две избирательные кампании: по досрочным выборам губернатора Смоленской области и по выборам депутатов Смоленского городского Совета.

Редакция "Смоленской народной газеты" направила заявления в УМВД России по Смоленской области с просьбой принять все необходимые меры в отношении заказчиков, распространителей и изготовителей фальшивки.

Пункт 8 статьи 56 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав" № 67-ФЗ предписывает следующее:

"В случае распространения подложных печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов, распространения печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов с нарушением требований пунктов 2 — 6, 8 и 10 статьи 54 настоящего Федерального закона, ... соответствующая комиссия обязана обратиться в правоохранительные органы, суд, орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере массовых коммуникаций, с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности, об изъятии незаконных агитационных материалов и о привлечении организации телерадиовещания, редакции периодического печатного издания, их должностных лиц, иных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. "

Сообщение "Смоленской народной газеты" о фальшивке: http://smolnarod.ru/sn/v-smolenske-nachali-rasprostranyat-falshivyj-nomer-narodnoj/

ТИК
Ленинского района города Смоленска
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить