Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2935420 августа 2015, 18:50
Чувашская Республика - Чувашия, Новочебоксарск

Два покушения на кандидатов в депутаты.

Кандидат в депутаты Новочебоксарского городского собрания от КПРФ Александр Алешин подвергся угрозам и вооруженному покушению на жизнь. Об этом сообщается на сайте городского комитета партии.

Согласно информации КПРФ, инцидент произошел 19 августа около 13:00 на остановке общественного транспорта «Кинотеатр Атал». К Алешину подошли четверо неизвестных и, угрожая огнестрельным, потребовали сняться с регистрации кандидатом в депутаты НГСД. Получив отказ, они ударили кандидата от коммунистов по голове и вкололи ему в спину неизвестный раствор. Позже выяснилось, что это было не менее 20 мл героина.

«Покушение совершено по явно политическим мотивам», - считают в Новочебоксарском городском комитете КПРФ.

UPD.

В отчёте Следственного комитета сообщается, что 26.08.2015 ОД ОМВД России по г. Новочебоксарску возбуждено уголовное дело №124989 по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ, по факту причинения 19.08.2015 неустановленным лицом телесных повреждений кандидату в депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики шестого созыва от Новочебоксарского городского отделения Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Алешину А.В. Ведётся расследование.

Следственный комитет сообщил также о возбуждении уголовного дела по факту насилия и угроз в адрес другого кандидата в депутаты.

25.08.2015 ОД ОМВД России по г. Новочебоксарску возбуждено уголовное дело №124980 по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ по факту причинения неустановленным лицом телесных повреждений Васильеву Р.С., с высказываниями в его адрес угрозы убийством и требований об отказе в участии в выборах в качестве кандидата в депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от Регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Чувашской Республике. Ведётся расследование.

Источники: Правда ПФО - http://pravdapfo.ru/news/75122-v-chuvashii-soversheno-pokushenie-na

http://www.cikrf.ru/news/relevant/2015/09/14/3.doc

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить