Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2936521 августа 2015, 16:53
Костромская область, Кострома

УТОЧНЯЕТСЯ.

В Костроме распространяются такие листовки против партии "ПАРНАС".

Эти явно агитационные листовки. В то же время на них отсутствует информация о том, кто и на какие средства их напечатал.

Нарушены требования пункта 2 (а вероятно, и пункта 3) статьи 54 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ, Пункт 2 требует, чтобы на печатных агитационных материалах были в обязательном порядке указаны сведения о лицах (организации), осуществившей выпуск листовок и об оплате выпуска из избирательного фонда. Пункт 3 требует, чтобы образцы агитматериалов были представлены в соответствующую избирательную комиссию.

В соответствии с пунктом 8 статьи 56 вышеуказанного федерального закона избирательная комиссия в данном случае обязана обратиться в правоохранительные органы для пресечения распространения и для изъятия таких материалов.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить