Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2937623 августа 2015, 00:53
Самарская область, Самара, Промышленный район

Директор школы №108 в Самаре Елена Кожухова, являясь по совместительству кандидатом в депутаты по округу №15 от партии "Единая Россия", проводит собрание с жителями. Данное мероприятие не оплачивается из избирательного фонда кандидата, остальные кандидаты не могут в этом учреждении проводить подобные мероприятия.

____________________________

Согласно статье 53 ФЗ-67 в случае использования помещения, находящегося в государственной/муниципальной собственности, кандидатом для агитации, его собственник обязан уведомить избирком, который, в свою очередь, информирует других кандидатов, о возможности всем кандидатам на равных условиях использовать данное помещение. Статьи 5.15 и 5.52 КоАП РФ предусматривают ответственность за соответствующее нарушение.

Также статья 40 ФЗ-67 ограничивает возможность использования кандидатами своего должностного положения, в частности использование помещений , если иным кандидатам не будет гарантировано предоставление помещение на тех же условиях.

ТИК
Промышленного района городского округа Самара Самарской области
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить