Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2938724 августа 2015, 19:40
Ростовская область, Новочеркасск

Сообщает избиратель.

Уважаемые дамы и господа! В городе Новочеркасске, Ростовской области, 13 сентября состоятся выборы Городской Думы, а также губернатора.

Кандидаты от "Единой России" грубо нарушают законодательство, размещая свои агитационные материалы в помещениях избирательных участков. В частности, в школе №3 г. Новочеркасска, расположенной по адресу проспект Ермака 92, размещаются два избирательных участка: УИК 1368 и УИК 1369.

Однако, как видно на фотографиях, агитационные материалы кандидатов от "Единой России" Дюдяева (баллотируется в Городскую Думу), и Голубева (врио губернатора, баллотируется на новый срок) размещены непосредственно на здании, что является прямым нарушением требований закона. Такая же картина наблюдается в других школах, где также расположены избирательные участки.

Реакции Территориальной избирательной комиссии Новочеркасска пока нет.

_____________________________________

Наш комментарий.

Пункт 10 статьи 54 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ запрещает размещение агитационных материалов в зданиях, в которых находятся помещения избирательных комиссий и на расстоянии 50 метров от входа в эти здания.

За нарушения правил размещения агитматериалов закон предусматривает административную ответственность по части 2 статьи 5.12 КоАП РФ.

Прикрепленные файлы
УИК №
1368
ТИК
города Новочеркасска
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить