Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2940726 августа 2015, 09:38
Республика Марий Эл, поселок Приволжский

7 августа 2015 года в муниципальном образовательном учреждении «Приволжская средняя общеобразовательная школа» состоялась районная научно-практическая конференция педагогических работников.

Встреча, на которой присутствовало более 200 учителей из школ, расположенных в населенных пунктах района, началась с выступления главы муниципального образования «Волжский район», председателя районного собрания депутатов Владимира Карпочева.

Выступление имело явно агитационный характер, так как депутат дал характеристики всем кандидатам, при этом явно выражал предпочтение одному кандидату и описывал возможные негативные последствия от избрания других и, наконец, он призывал голосовать за кандидата от "Единой России" Маркелова Л.

События, происходившие на форуме педагогических работников в пос. Приволжский 20 августа легли в основу жалобы на факты такого рода агитации, направленной прокурору Марий Эл. Как сообщили «7x7» представители предвыборного штаба КПРФ, в соответствии с законом чиновник не имел права вести предвыборную агитацию, а поэтому должен быть привлечен к административной ответственности по статье 5.45 КоАП РФ.

Источник: 7х7 - http://old.7x7-journal.ru/item/66389

Прикрепленные файлы
ТИК
Волжская районная ТИК
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить