Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2942026 августа 2015, 17:58
Иркутская область

30 баннеров лидера коммунистов Сергея Левченко, который идет на выборы губернатора Иркутской области срезаны и исчезли в разных городах области. 25 августа сам кандидат, который еще является депутатом Государственной Думы, встречался с представителями правоохранительных органов. Речь шла о слежке за пикетчиками и сторонниками кандидата в губернаторы от КПРФ, необоснованными задержаниями агитаторов и их автотранспорта. Полиция не предпринимает никаких действий.

Евгений Мордуев, сотрудник издательского центра, ответственного за предвыборные баннеры КПРФ: «Сейчас пошла уже вторая волна провокаций. Сначала, в конце июля, сняли 11 баннеров в Ангарске и Усолье-Сибирском. Буквально на прошлой неделе были сорваны еще 19 баннеров в Ангарске, Саянске, Слюдянке и Усть-Куте. Чистят так, что из города пропадают полностью все плакаты».

Сотрудники издательского центра обращалась в полицию, предоставив договора и фотографии размещенных баннеров, однако никакой реакции до сих пор не получили.

«Нет ни одного случая, который они (правоохранительные органы, - прим. ред.) могли бы предотвратить или же найти виновника. Так вот мы говорили о том, как сделать, чтобы наша полиция занималась борьбой с преступностью, а не выборами», – рассказал в интервью «БГ Иркутск» Сергей Левченко.

источник: http://www.irksib.ru/index.php/politika/1740-po-irkutskoj-oblasti-snyali-uzhe-30-bannerov-levchenko

______________________

Статья 5.14 КоАП РФ предусматривает ответственность за "Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам"

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Аноним
Дополнить