Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2942226 августа 2015, 18:23
Иркутская область, Усолье-Сибирское

Депутата городской думы Усолье-Сибирского, члена партии КПРФ Сергея Угляницу 22 августа не пустили на общественную встречу с кандидатом в губернаторы Иркутской области Сергеем Ерощенко в Усолье-Сибирском.

Встреча с кандидатом состоялась в местном дворце культуры «Химик», однако по прибытию на неё депутата и ещё двоих человек не пустили без объяснения причин.

«По моему мнению, мероприятие было наточено на то, чтобы там не было никаких скандалов. Так понимаю, вопросы, которые задавались исполняющему обязанности губернатора, были заранее подготовлены. Я хотел спросить у Сергея Владимировича Ерощенко о недавнем его объявлении о возвращении всенародных выборов мэра в Иркутске. В Усолье-Сибирском устав в пользу прямых выборов мэра был изменён ещё в 2013 году, и до сих пор не были проведены всенародные выборы. А народ действующей властью не доволен», — пояснил политик.

По сообщению Угляницы, при нём не пустили ещё двоих – экс-кандидата в губернаторы Приангарья Леонида Караухова и местного художника.

«Я так понимаю губернатор у нас не любит неудобных вопросов. Вы сами на видео видите, что там реальные пацаны стояли».

Прикрепленные файлы
ТИК
Усолье-Сибирская городская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Аноним
Дополнить