Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2951231 августа 2015, 15:18
Рязанская область, Рязань

Сообщает наблюдатель.

Продолжается подкуп избирателей партией «Единая Россия» с помощью так называемого «Автопоезда здоровья». Теперь он из районов области переместился в окраинные районы города Рязани.

Суть «проекта» в том, что некоторое медицинское оборудование и врачи государственных больниц перемещаются на автобусах из одной точки в другую и ведут прием всех желающих. Приглашения распространяются от имени действующих депутатов «Единой России». Возле автобуса ведется агитация за ЕР, устраиваются приемные депутатов от ЕР. Врачи, которые ведут прием, естественно, из государственных больниц.

Спрашивается, с какой стати «Единая Россия» привлекает к агитации в свою пользу работников государственных учреждений, к тому же, в рабочее время? С какой стати эта партия тратит на свою предвыборную кампанию деньги из общего государственного бюджета?

Источник: рязанский выпуск «Новой газеты» от 27.08.

____________________________

Наш комментарий.

Нарушается запрет на использование преимуществ служебного положения, закреплённый в пунктах 4 и 5 статьи 40 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ.

За такие нарушения законом предусмотрена ответственность по статье 5.45 КоАП РФ.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить