Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2960903 сентября 2015, 21:18
Пермский край, Пермь

Свердловский районный отменил регистрацию кандидата на дополнительных выборах депутата Пермской гордумы Дмитрия Федорова по округу № 32. С жалобой на действия г-на Федорова обратился его соперник на выборах Александр Смильгевич. Суд удовлетворил доводы стороны г-на Смильгевича в нарушении прав на интеллектуальную собственность, из-за использования в агитации перепечатки материалов с нарушением авторских прав, пишет «Коммерсант-Прикамье».

В штабе Дмитрия Федорова отмечают, что в суде не было учтено письменное согласие на перепечатку материалов, полученное кандидатом от авторов текстов, вызвавшего судебный спор. В ближайшее время решение суда будет обжаловано, сообщил Business Class консультант избирательного штаба г-на Федорова Алексей Чусовитин.

Источник: Бизнес класс - http://www.business-class.su/news/2015/09/03/sud-otmenil-registraciyu-dmitriya-fedorova-na-dopvyborah-v-permi-v-analogichnom-narushenii-kandidat-obvinyaet-i-aleksandra-smilgevicha

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить