Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2966406 сентября 2015, 13:21
Тамбовская область, Тамбов

В Тамбове 6 сентября днем на улицах города люди в белых нейтральных накидках типа "Наш город, твой выбор" осуществляли анкетирование граждан относительно выделенной субсидии каждому "Совету территории" и распространяли печатные материалы, в которых кандидат в губернаторы от ЕР Никитин А.В. и избирательный список ЕР на выборах в тамбовскую городскую думу выглядят в благоприятном свете.

Каждый "Совет территории" соответствует одному одномандатному округу и территориальной группе на выборах в Тамбовскую городскую Думу. Кандидат Никитин А.В. является временно исполняющим обязанности Главы администрации Тамбовской области.

На печатном материале нет выходных данных.

______________________________________

Наш комментарий.

Кандидат имеет право заниматься агитацией, но эта агитация должна быть открытой:

все услуги агитаторов могут оплачиваться только из избирательного фонда, информация об этом должна быть на агитационных материалах (соответственно, пункт 5 статьи 48 и пункт 2 статьи 54 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ).

Кандидат, а также другие руководители не имеет права привлекать к агитации своих подчинённых в рабочее время, а также иначе использовать преимущества должностного положения (пункты 1, 4, 5 статьи 40 того же федерального закона).

Прикрепленные файлы
ТИК
Октябрьского района города Тамбова
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить