Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2966806 сентября 2015, 14:39
Сахалинская область, Углегорск

Сахалинское региональное отделение партии "Общероссийская политическая партия "Народная партия "За женщин России"" жалуется на нарушения равенства прав кандидатов., председатель.

кандидат на должность главы муниципального образования Шахтерское городское поселение Углегорского муниципального района Сахалинской области Хапалов В.П.

Углегорская территориальная избирательная комиссия Сахалинской области умышленно незаконно зарегистрировала кандидатом на должность главы Шахтерского городского поселения Углегорского муниципального района Сахалинской области , выдвинутого для участия в выборах 13 сентября 2015 года от местного отделения ЕР- ныне действующего и.о. Главы Шахтерского городского поселения - Крупевского Алексея Юрьевича. При подаче документов в Углегорскую ТИК - Крупевский не предоставил свидетельство о государственной регистрации вышестоящего структурного подразделения ЕР на Сахалине ( так как местное отделение не является юридическим лицом) и не предоставил Решения о создании местного отделения политической партии ЕР в Углегорском муниципальном районе, от которого Крупевский выдвинут кандидатом. В нарушение требований ФЗ 67-ФЗ " Об основных гарантиях избирательных прав' , в нарушение Закона Сахалинской области ' О муниципальных выборах в Сахалинской области" Крупевский не предоставил в Углегорскую ТИК требуемый при выдвижении и регистрации пакет документов. При сдаче документов в ТИК не предоставил оригинал документа удостоверяющего его личность , предоставил копию паспорта без оригинала, и копии документа об образовании, копию трудовой книжки не заверенные надлежащим образом.

Исковые заявления в суд подали р/о партии и кандидатна должность главы муниципального образования Шахтерское городское поселение Углегорского муниципального района Сахалинской области Хапалов В.П.

Иски в Углегорский городской суд , заявления в апелляционную инстанцию Сахалинского областного суда по обозначенному в исковых заявлениях очевидных нарушениях не были удовлетворены судом. Кассационная жалоба в Сахалинский областной суд была не передана на рассмотрение Президиума Сахалинского областного суда. Дополнительно направлены заявления на имя Избирательной комиссии Сахалинской области, на имя Прокурора Сахалинской области Н.А Рябова.

Суды оперативно не рассматривают заявления и жалобы, отодвигают их рассмотрение на последний пятый день срока рассмотрения обращений от заявителя по нарушенному избирательному праву.

В довершение судебной волокиты суды отправляют решения по почте, хотя заявители просят выдать их на руки.

Прикрепленные файлы
ТИК
Углегорская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Кандидат
Дополнить