Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2992911 сентября 2015, 04:33
Вскрыты конверты досрочного голосования в ТИК Анучинского района Приморского края.
Приморский край, Анучино

Вскрыты конверты досрочного голосования в ТИК Анучинского района Приморского края.

9 сентября председателю УИК № 104 вечером позвонила председатель ТИК Анучинского района и предложила незамедлительно доставить в ТИК запечатанные конверты с досрочного голосования (которые были запечатаны в период досрочного голосования еще в ТИКе) – всего 11 конвертов.

Председатель УИК взяла из сейфа конверты, печать УИКа и списки избирателей и направилась к выходу, но её остановила наблюдатель от "Справедливой России", которая указала на недопустимость выноса конвертов с УИКа. Печать и списки остались, а конверты, тем не менее, председатель УИК увезла в ТИК и вернулась с ними примерно через час.

10 сентября член ТИК с решающим голосом (от КПРФ) и член ТИК с совещательным голосом (от КПРФ) проверили целостность данных конвертов и обнаружили на них признаки вскрытия. Председатель УИК № 104 и председатель ТИК Анучинского района не смогли дать внятные объяснения, для чего конверты доставлялись в ТИК.

Готовится обращение в полицию.

Прикрепленные файлы
УИК №
104
ТИК
территориальная избирательная комиссия Анучинского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить