Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3146213 февраля 2016, 02:00
Ленинградская область, пос. имени Морозова

Сетевое издание "наблюдатели Петербурга" сообщило о нарушениях одного из основных принципов избирательной системы -- принципа открытости и гласности.

Издание сообщает:

"Рабочая группа ИКМО принимала документы у кандидатов в том же помещении, где находится муниципальное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство» под руководством Вадима Фомичева, по совместительству — председателя ИКМО. Данное помещение совсем не способствовало практическому осуществлению принципов гласности и открытости. Та часть помещения, где комиссия непосредственно вела работу с документами, была отделена от кандидатов, членов комиссии с правом совещательного голоса, представителей СМИ стенкой с небольшим окошком и дверью, которую постоянно закрывал работник муниципальной службы охраны."

Источник: https://spbelect.info/2016/01/22/ikmo-morozovki-zaregistrirovala-80-kandidatov/#more-1806

ТИК
Всеволожского муниципального района
Дата голосования
  • 2016-02-14
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить