Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3146514 февраля 2016, 09:14
Ленинградская область, пос. имени Морозова

Интернет-газета "47 новостей" (47News) 9 февраля 2016 года сообщила об обнаружении факта уничтожения избирательных бюллетеней около помещения избирательной комиссии муниципального образования (ИКМО).

Об этом же сообщают наблюдатели в социальной сети "Вконтакте":

"Сегодня утром член комиссии с правом совещательного голоса Ю. Изюмова, а также кандидаты в депутаты на этих выборах обнаружили за помещением ИКМО бюллетени, пропущенные через шредер и уже начавшие гореть.

Из огня удалось спасти довольно большое количество бюллетеней, на фото видна характерная сетка и даже следы печати избирательной комиссии.

На место вызвана полиция, уже прибыл начальник 97 отдела.

Накануне вечером кандидатам и наблюдателям, требовавшим более надёжного опломбирования сейфа с бюллетенями, чем просто наклеивание клеем-карандаш бумажки с печатью комиссии, было отказано. Видимо, у комиссии были на это веские причины."

Источники: http://47news.ru/articles/99219/?utm_source=novapress

https://vk.com/wall-49731208_376

https://vk.com/fair_elections?w=wall-49731208_375

Прикрепленные файлы
ТИК
Всеволожского муниципального района
Дата голосования
  • 2016-02-14
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить