Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID1128608 декабря 2011, 02:33
город Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н

Адмиралтейский р-н С-Пб ТИК 1.

Председатель Нечаева О.Д. на протяжении всего периода работы не подпускала члена комиссии с правом решающего голоса к реестру и др. документам в нарушение закона, о чем есть письменные заявления в ТИК 1 и горизбирком.

06.12.2011 с 11 часов кабинет 303 был закрыт изнутри, члену ТИК1 с правом решающего голоса от «СР» удалось туда войти с техперсоналом, везде были разложены папки, акты и пр. документы.

Член ТИК1 с п.р.г.от «СР» взяла со стола одну из стопок, разложенных по всему столу, и начала с ней знакомиться - это были "акты о выдаче марок (госзнаков)..." . там были 1 и 2 экземпляры, при этом они дублировались, на многих актах отсутствовали подписи членов УИКов и членов ТИКа, на иных актах отсутствовали печати как ТИКа, так и УИКа, члену ТИК1 спр.г. «СР» показалась, что многие акты заполнены одной рукой, подписи были очень похожими, также, как это было с заявлениями для голосования по почте). Нечаева О.Д.(председатель ТИК 1), увидев у члена ТИК1 спрг. "СР" в руках стопку документов в свойственной ей манере вырвала ее из рук и унесла в неизвестном направлении, без комментариев, (нарушать закон ей не в первый раз, на мой взгляд, привычное дело). Все заявления о правах члена ТИК1 с правом решающего голоса были игнорированы, но все зафиксированы в письменном виде. Горизбирком неоднократно был поставлен в известность о бесчинствах, которые творятся в ТИК1 со стороны председателя ТИК1 Нечаевой, к сожалению, никакой существенной реакции, способной обуздать самоуправство Нечаевой, со стороны горизбиркома не последовало. Было подано заявление в полицию о привлечении Нечаевой О.Д. к административной ответственности за нарушение закона.

06.12.2011 Нечаева объявила заседание ТИК1 на 15:00, под формальным предлогом перенесла совещание сначала на 17:00, после просила подождать еще 10 минут, потом телефон был отключен. В своем кабинете (303) ее не было.

Заседание дожидались в кабинете 303, где расположена ТИК1, на третьем этаже, в Администрации Адмиралтейского р-на, кандидаты в депутаты закс, член ТИК1 с правом решающего голоса от "СР", телефон председателя ТИК Нечаевой О.Д. на период приблизительно 21:00 перестал отвечать. Найти ее в здании администрации не представлялось возможным, она пряталась, как мы предполагаем, по административным кабинетам и актовым залам, закрывалась изнутри, на дверях в актовый зал выставила стража полиции, который посчитал распоряжение Нечаевой О.Д. выше буквы закона не впускал кандидатов в депутаты в актовый зал. 07.12.2011 заседание на период приблизительно 3:00 ночи заседание так и не началось, но в кабинет 303 вошел лояльный, на мой взгляд, к председателю член ТИК1 Глушец П.Н. и принёс протоколы, подписанные уже в горизбиркоме, с печатями и пр. документы, из которых мы узнали, что заседание ТИК1 уже состоялось, где-то вне кабинета 303 и на нем НИКТО не высказал особого мнения. За всё время пребывания в ТИКе с 11:00 06.12.2011до 07.12.2011 приблизительно 3:00 в ожидании начала совещания беременной женщине (члену ТИК1 с правом решающего голоса от "СР") было плохо, была вызвана скорая помощь, оказана экстренное медвмешательство.

Дата голосования
  • 2011-12-04
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить