Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID138108 ноября 2011, 12:29
Ставропольский край, Георгиевский район

На прошлой неделе обнаружила в почтовом ящике листовку и газету ЛДПР. Газету не читала, а листовку рассмотрела внимательно. С одной стороны листовки фотографии членов списка, поданного партией в краевую Думу, с ними же их лидер В.В.Жириновский. С другой стороны фото кандидата в депутаты от ЛДПР по Александровскому одномандатному избирательному округу №1 Павлова Виктора Васильевича, который также числится и в списке. Помимо лозунгов партии, на листовке изложена биография Павлова. В ней сказано, что Павлов В.В. закончил юридический факультет Ставропольского государственного университета, а в сведениях крайизбиркома у него образование среднее профессиональное. С 2003 г. по настоящее время Павлов В.В. является председателем (а почему не главой?) крестьянско-фермерского хозяйства. Между делом, кандидат успел поработать главой поселения в 2007-2008г., при этом оставаясь фермером, что по закону невозможно. А по сведениям краевого изберкома Павлов В.В. является безработным. Но ведь фермер - это не безработный. Так где же правда, а где красивая легенда?

На листовке выходные данные имеются, но оплата произведена только из избирательного фонда партии, а из своего избирательного фонда Павлов не потратил ни копейки. Ведь агитационный материал на 50% посвещён списку партии, а на 50% кандидату-одномандатнику, значит, и оплата должна быть произведена из разных фондов. К сожалению, предоставить копию листовки не могу. Участковый ходил по улицам и спрашивал у жителей, был ли кому доставлен агитационный материал ЛДПР. Попросив показать, тут же изымал, как незаконный.

Дата голосования
  • 2011-12-04
Заявитель
Избиратель
Дополнить