Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID149909 ноября 2011, 13:05
Республика Коми, с. Ижма

Главедрос Коми Игорь Леонов на встрече с избирателями обещал выделить 300 000 рублей одному просителю, и 15 000 рублей библиотеке на подписку.

Леонов провел в Ижемском отделении региональной Общественной приёмной партии "Единая Россия" личный приём граждан.

В частности, Нина Рочева, специалист районного военного комиссариата, попросила оказать финансовую помощь Алексею Вокуеву из села Сизябск. Мужчина – инвалид. Без руки и без ноги. В соответствии с ФЗ "О ветеранах" и законом РК "О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан", Агентством Коми по социальному развитию Алексею Вокуеву была предоставлена единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения в размере 543 600 рублей. Но этой суммы не хватает, чтобы приобрести индивидуальный жилой дом. По словам обратившейся, необходимо ещё порядка 300 000 рублей.

Также на личном приёме Игорь Леонов принял решение о выделении Мохчинской библиотеке 15 000 рублей для годовой подписки на республиканские периодические газеты и журналы. С такой просьбой обратилась глава сельского поселения "Мохча" Елена Хозяинова.

В завершении личного приёма к Игорю Леонову пришёл Михаил Рочев, староста православной общины деревни Гам. Немногим ранее он обратился с ходатайством к парламентарию, чтобы тот помог с ремонтом кровли Гамского православного храма. Депутат православным верующим не отказал и принял решение о выделении 150 тысяч рублей на ремонт прохудившейся кровли храма. На сегодня все ремонтно-восстановительные работы выполнены.

http://www.komiinform.ru/news/83298/#

Дата голосования
  • 2011-12-04
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить