Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID36618 октября 2011, 09:11
Республика Саха (Якутия), Якутск

Сегодня на интернет-ресурсах Якутска распространено обращение президента республики Саха (Якутия) с агитацией в пользу партии "Единая Россия".

Вот текст обращения:

"Объединиться ради блага Республики"

Уважаемые якутяне! Сегодня наша республика, как и вся страна, подошла к такому моменту своего социально-экономического развития, когда дальнейшее движение вперед становится невозможным без активного участия в деятельности органов власти самого общества. В то же время в ходе своих рабочих поездок по городам и улусам Якутии, участвуя в работе различных форумов и съездов представителей общественности, я сам много раз убеждался , насколько интересные, умные и духовно богатые люди живут в нашей республике, насколько высок уровень патриотизма и желания изменить свою жизнь к лучшему.

Так было весной этого года, в ходе проведения серии форумов партии "Единая Россия" в Вилюйской, Заречной и Центральной группах улусов, а также в городах Алдан и Нерюнгри. Так было и нынешним летом, когда шло формирование состава Общественной палаты РС(Я), и сразу 75 общественных объединений республики изъявили желание принять непросредственное участие в ее деятельности.

Нас, якутян, всегда отличала высокая гражданская активность и солидарность при решении самых важных вопросов нашего общего будущего. Особенно ярко это качество проявилось во время проведения праймериз Партии "Единая Россия" по выбрам депутатов ГД РФ, когда по результатам предварительного голосования лидерами партийного списка стали все три президента республики.

Это говорит о поддержке населения Якутии преемственности курса реформ в республике, высоком уровне доверия руководителям органов власти и желании якутян вместе со всей страной и дальше продолжить избранную политику построения правового государства и гражданского общества.

Очень интересная работа сегодня идет над проектом Народной Программы республики. Свои предложения в нее внесли все без исключения улусы Якутии. Это свидетельство того, что общество хочет улучшить свою жизнь здесь и сейчас, и Общероссийский Народный фронт вместе с партией "Единая Россия" готовы приложить все усилия, чтобы желания наших граждан стали реальностью.

Дорогие якутяне! Мы с вами уже имели возможность убедиться, что в Государственной Думе РФ важно иметь не просто своих представителей, а депутатов-единомышленников, людей, способных объеденить свои голоса ради достижения общей цели - блага родной республики и страны. Объединится ради общего достатка, ради будущего наших детей.

Мы всегда консолидировались при решении самых важных для нашего общего будущего задач. Сегодня от каждого из нас зависит, будет ли в новом созыве ГД три депутата-единомышленника от республики, представленных партией "Единая Россия" и Общероссийским Народным фронтом. Уверен, каждый из нас сделает правильный выбор! Егор Борисов

http://dnevniki.ykt.ru/Вперед/472426

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1852334&f=25

Ведь по Закону о выборах должостное лицо не имеет права проводить предвыборную агитацию.

Комментарии «Голоса»

Добрый день, уважаемые коллеги! Просим Вас рассмотреть наше письмо о недостоверной информации, размещенной на сайте kartanarusheniy.ru (сообщения №308, 366, 491) Сканы письма во вложении, оригинал направлен по почте. Хотелось бы, чтобы Вы сами проверили ту информацию, которую опубликовали и убедились бы, что на нашем портале нет никакой цензуры и пр., так как мы полностью независимая компания и не оказываем поддержку ни Единой России и никакой другой партии или конкретным политикам. Если честно, то всё это больше похоже на то, что какие-то люди хотели сами дискредетировать нас, так как мы всегда были независимыми, свободолюбивыми людьми, которые занимаются любимым делом и при этом могут позволить себе критиковать власть городскую, республиканскую и федеральную. у нашего директора есть свой личный блог (очень популярный кстати в Якутске), я думаю если бы он был сторонником Единой России, он не стал бы публиковать там посты наподобие: http://dnevniki.ykt.ru/FAR/472563 - о том какой у нас плохой аэропорт http://dnevniki.ykt.ru/FAR/471827 - про административную идею, что к сожалению много молодежи стремится пойти в гос учреждения и министерства, хотя это неправильно и в этом виновата существующая власть http://dnevniki.ykt.ru/FAR/460934 - про то какие у нас ужасные дороги и что это также вина мэра города (ставленника Единой России, одного из боссов ЕР). и другие посты Кроме того на нашем региональном портале ведут блоги зам. гл. редактора главной оппозиционной (или независимой) газеты "Якутск вечерний" - http://dnevniki.ykt.ru/BO! , руководитель местного отделения Справедливой России - Тумусов Ф.С. - http://dnevniki.ykt.ru/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%82_%D0%A2%D1%83%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2 и еще множество других людей, которых можно причислить к оппозиции нежели к сторонникам партии ЕР. Также у нас ведет свой блог и главный Единорос - Вице-президент Республики - Дмитрий Глушко, то есть мы открыты для всех и сделали площадку где каждый человек может сказать свою точку зрения. Если бы мы ввели хоть какую-то цензуру, то оппозиционеры просто не вели бы у нас свои блоги и т.д. Зайдите на наш новостной сайт http://news.ykt.ru/ и в строке поиска напишите Справделивая Россия, коммунисты, либералы и пр. и Вы увидите что темы освещаются разные и предпочтений мы никому не отдаем. Есть информационный повод - ставим информацию от любой партии. Артем Мырьянов

Дата голосования
  • 2011-12-04
Заявитель
Избиратель
Дополнить