Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID41119 октября 2011, 18:19
Липецкая область, Липецк

13 октября 2011 года на местный исполком Октябрьского округа партии «Единая Россия», который расположен на улице Катукова в городе Липецке, было совершено нападение. Обращение по этому поводу зарегистрировано полицией.

Сообщение о нападении было опубликовано на официальном сайте «Единой России». В нём содержится информация о том, что две сотрудницы, находившиеся в помещении, стали свидетельницами попыток взломать

двери исполкома. В то время как в здание пытались вломиться неизвестные и выбивали дверь, один из нападавших выкрикивал угрозы и оскорбления в адрес партии. К тому моменту, когда на место прибыли полицейские, нападавшие успели скрыться.

Руководитель Липецкого регионального исполкома партии «Единая Россия» Оксана Глотова охарактеризовала ситуацию как «вопиющую» и заявила, что подобными методами могут действовать оппоненты партии.

Общественный совет «Честный выбор» оценивает инцидент в Липецке как грубое запугивание сотрудников «Единой России». Общественный совет «Честный выбор» выражает возмущение этим фактом.

Дата голосования
  • 2011-12-04
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить