Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID50923 октября 2011, 17:57
Ханты-Мансийский автономный округ, Пыть-Ях

На сайте Югорских хроник и Чиновник.ру постоянно размещаются материалы негативного содержания о ВПП «Единая Россия». Сайт переполнен исключительно отрицательными комментариями, и даже нейтральные комментарии по сути проблемы сразу же удаляются модератором.

20 октября 2011 года был издан печатный вариант Югорских Хроник. Указано, что выпуск является дайджестом интернет-сайта, но нет данных о тираже, изготовители и иных обязательных данных. Установить официальным путем кто это издает невозможно.

Идёт избирательная кампания. Журналисты должны быть беспристрастными, объективными и честными. Но две полосы из восьми в газете заняты материалом против Единой России. Ещё одна полоса полностью посвящена негативным высказываниям и комментариям в адрес кандидата в депутаты, возглавляющего список избирательного объединения «Единая Россия». И две третьих ещё одной полосы в той же восьми полосной газете заняты материалом резко негативного содержания в отношении депутата этой же партии.

Итак, почти половина печатного издания, похожего внешне на газету, заполнена негативными по смыслу суждениями и выводами о Единой России. Раскритиковали с лёгкостью, но испугавшись достойного ответа не оставили ни строчки о том, кто это написал и издал. Исподтишка-то легче...!

Дата голосования
  • 2011-12-04
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Аноним
Дополнить