Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID7112 сентября 2011, 13:05
Республика Саха (Якутия), Якутск

8 сентября сотрудники известного в Якутии рекламного агентства «СалгынКут» сняли баннеры партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, которые сами же и повесили несколько дней назад.

На щитах с символикой партии была надпись: «За Родину без жуликов и воров». Дело в том, что рекламным агентством руководит депутат Якутской городской от партии «Единая Россия» Юрий Мултугуев.

Аргумент, на который сослался Малтугуев, оправдывая одностороннее расторжение договора со СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ – это пункт 6, статьи 5 Федерального закона «О рекламе» который гласит: «не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений». Какие именно оскорбительные образы в слогане «За Родину без жуликов и воров» узрел единоросс Малтугуев и с кем их ассоциировал, непонятно.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2011-12-04
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить