Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID1487401 марта 2012, 23:31
Саратовская область, Саратов

На днях корреспонденты «Четвертой власти» обратили внимание, что в центре Саратова, на улице Московская, недалеко от пересечения с Горького, появился агитационный баннер сторонников Путина. Текст на баннере гласит: «Выбираем Путина. Мы против распутиных: зюгановых, мироновых, жириновских, прохоровых». В связи с появлением этого любопытного агитационного материала возникает несколько вопросов.

Во-первых, насколько законно агитировать за одного кандидата, унижая других? Фамилии кандидатов, написанные во множественном числе с маленькой буквы, напоминают о временах расцвета советской пропаганды, это был популярный прием унижения «уклонившися от курса» и прочих «врагов народа».

Во-вторых, насколько законно появление баннера на этом доме? Здание дореволюционной постройки, ранее в нем располагалась гостиница «Биржевая». Согласовано ли размещение на его фасаде яркого уродливого баннера, который совершенно не вписывается в архитектурный ансамбль?

Не так давно в Саратове в районе автовокзала по надуманным причинам сняли четыре предвыборных баннера кандидата в президенты Михаила Прохорова. Очевидно, все кандидаты на выборах равны, но некоторые равнее.

http://www.4vsar.ru/news/23441.html

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2012-03-04
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить