Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID1572503 марта 2012, 16:39
Краснодарский край, Станица Анастасиевская

Станица Анастасиевская, Школьный переулок 18, Школа номер 25, УИК 2226.

Я член избирательной комиссии с правом решающего голоса. У нас в станице 1340 избирателей. При этом голосовать будут число потенциальных избирателей вне участка около 300 человек. При этом, когда я последний раз смотрел за списком выданный открепительных, их было около 10. На мою просьбу поговорить, чтобы разъяснить ситуацию по этому спорному вопросу, секретарь УИК сначала отказалась показывать мне списки выданных открепительных, а затем и вовсе заперлась на несколько часов в одном из классов школы. Там она судя по всему в авральном режиме заполняла списки. После того, как она вышла, они мне были продемонстрированы, но при этом там не только не было трехсот открепительных, но так же и были допущены грубые нарушения в заполнении этих списков. Некоторые графы были оформлены с переменой даты, с другими фамилиями . Я хотел подать жалобу, но она не была принята.

Пpедседатель комиссии отказался обсуждать со мной эту ситуацию. Так же копию с реестра не разрешила взять.

После, вместе с полицией на меня начали составлять акт о том, что я что я отобрал акт у председателя комиссии. Попытка обсудить акт не увенчалась успехом. Сейчас вызвана полиция - по моему случаю

Реестр поддельный. Глава Администрации навязывает свое мнение комиссии, заставляет подписывать поддельные акты.

Глава Администрации - Синков Александр Григорьевич.

Дата голосования
  • 2012-03-04
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить