Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID1598703 марта 2012, 20:34Это продолжение истории из сообщения ID15022
Вологодская область, Череповец

ЛДПР успела подать заявки в ТИК на введение своих членов в эти 14 комиссий, но руководителям городского отделения ЛДПР в ТИКе сказали, что ТИК нашёл в оформлении документов по выборам ошибку у ЛДПР (не по этим 14-ти участкам, а вообще в целом по документам партии к выборам), поэтому если ЛДПР будет требовать представительство на этих 14-ти участках, то тогда ТИК вообще снимет ЛДПР с выборов на основании этой найденной ошибки. Городское ЛДПР позвонили Жириновскому и сказали о ситуации, и Жириновский согласился, что не нужно обострять ситуацию и придётся не претендовать на эти участки.

Относительно того, почему нет наблюдателей на эти 14-ти участках.

Северсталь является основным работодателем в Череповце, на Северстали работает половина работающего населения Череповца (включая жён-мужей).

Если подать заявку о своём желании стать наблюдателем на эти участки, то, во-первых, служба безопасности вправе без объяснения причин не дать пропуск для прохода на Северсталь (например, отказать в его выдаче на основании надуманных обвинений, которые впоследствии не подтвердятся, но выборы уже закончатся).

Но главное, чего боятся люди: - служба безопасности Северстали поставит этого наблюдателя в "чёрный список", в результате чего ни он, ни его супруг(а) не сможет в будущем работать на Северстали, а если работает сейчас, то в ближайшее сокращение будет уволен.

Сейчас на Северстали планируется такая же массовая фальсификация, какая постоянно происходит на выборах в Чечне (явка - 99%, за одного из кандидатов - 146%).

Относительно обращения КПРФ в суд: - у них просто отказались принимать заявление.

Дата голосования
  • 2012-03-04
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить