Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID1599503 марта 2012, 20:45
город Москва

Избирательный участок №2965, Москва, улица Маршала Тухачевского, 58к2.

За несколько дней до выборов появился список сотрудников ООО Московская кулинария, ИНН 7736622807 в составе 218 человек, которых включили в дополнительный список временных избирателей участка 2965.

Надо отметить, что данное ООО находится на другом конце Москвы, основной вид деятельности - Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях и поставка продукции общественного питания. Т.е. это ООО никак не является предприятием непрерывного цикла (люди могут проголосовать по месту жительства или взять открепительные) и уж территориально НЕ находится в пределах избирательного участка 2965 (зачем везти сотрудников столовой голосовать за тридевять земель??).

Несмотря на отсутствие каких-либо логических и законных оснований, комиссия проголосовала за включение этих товарищей в список избирателей участка.

Есть подозрения, что они приедут не только на наш участок, но в принципе проедутся по Москве и Подмосковью. Что мешало комиссиям других участков принять такое же решение?

Дата голосования
  • 2012-03-04
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить