Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2309506 марта 2012, 14:25
Саратовская область, Саратов

Мурыгин Михаил Алексеевич, член избирательной комиссии с совещ.правом голоса от КПРФ

Хочу дать интервью

Ситуация такая.. 175 участок, Саратов..

Были выявлены лица в списках избирателей, которые умерли или давно не живут в РФ.

Члены комиссии (с Решающим и Совещат.голосом) от Прохорова, Едра, Справедливоросов и ЛДПР работали конкретно и в цвет на кандидата Путина !!! Это особо стало выражено при подсчете бюллетеней.

Т.е. НАС 2 (КПРФ) и 15 Едро, в т.ч. Председатель, Зам.,Секретарь. Вот такая демократия !!!!!!

Я не знаю, ПОЧЕМУ представители ВСЕХ партий на нашем участке, кроме нас, слились под ВВП? Но фак, есть факт..

Самые грубые нарушения начались с нарушения о порядке подсчета..

При первом подсчете у ВВП было - 65 % и нам несколько часов всей толпой под НЕЗАКОННЫМИ предлогами, под предводительством Председателя не давали пересчитать стопку бюллетеней ВВП. Все остальных - пожалуйста))

Становились просто стеной и загораживали..

Я звонил всем, кому только мог и знал телефоны: ТИК, ГУВД, УВД, ПРОКУРАТУРА (вообще по всем номерам не брали трубки)- НОЛЬ РЕАКЦИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы просто внаглую взяли и отогнули часть бюллетеней ВВП и там сразу же увидели бюллетени ПРОХОРОВА и Зюганова (пока отвлеклась Председатель, а остальные просто говоря уже устали и сели). После этого Председатель залезла в шкаф с аппаратурой видеонаблюдения и в наглую выключила.. и начала отзваниваться кому-то.. потом включила, но никто НЕ ДАЛ УДОСТОВЕРИТЬСЯ, ЧТО ЗАПИСЬ СНОВА ИДЕТ .. Я требовал этого очень много раз.

После этого она смешала бюллетени ВВП и Прохорова (наши мы не дали).. и начали снова СОРТИРОВАТЬ, и опять в ускоренном темпе.. (+ все свободно стали покидать помещение, хотя это запрещено)

Оказалось, что в стопке ВВП БЫЛО 20% НЕ ЕГО БЮЛЛЕТЕНЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИТОГ: ВВП - 46 % (а не 65%), Прохоров - 17%, Зюганов - 26%, Жир.- 5,9%, Миронов - 4,7%

Еще полночи мы выбивали КОПИЮ ПРОТОКОЛА !!! но выбили.. с УЧАСТКА ВЫХОДИЛИ ПРИ МОИХ ДРУЗЬЯХ, Т.К. БОЯЛИСЬ ПРОВОКАЦИЙ ПОЛИЦИИ ИЛИ ПОДОСЛАННЫХ (МОГЛИ ОТЖАТЬ ПРОСТО ПРОТОКОЛ)

Там все были за ВВП..15 человек и мы вдвоем ........................

Вы не представляете, через что нам пришлось пройти .

Дополнить