Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2432509 октября 2012, 15:58
Пензенская область, Пенза

На фасаде здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» (г. Пенза, ул. Луначарского, д. 10), в котором расположены участковые избирательные комиссии № 7, 8, 9, размещен баннер Супикова В.Н.

В настоящее время Супиков В.Н. является кандидатом по одномандатному округу №1 от регионального отделения партии «Единая Россия». Лозунг на баннере «Наш район – территория добрых дел» является его предвыборным лозунгом на выборах в Законодательное Собрание Пензенской области. Очевидно, что данный баннер носит агитационный характер для избирателей.

Указанный печатный агитационный материал не содержит выходных данных, что противоречит п. 2 ст. 54 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Кроме того, согласно п. 4 ст. 49 Федерального закона № 67-ФЗ запрещено размещать агитационные материалы с упоминанием кандидатов менее за 50 метров от входа в избирательные комиссии.

Прикрепленные файлы
УИК №
7
Дата голосования
  • 2012-10-14
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить