Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2561821 октября 2012, 15:05
Краснодарский край, станица Динская

Член УИК № 12-39 (хут. Карла Маркса Динской район) с правом совещательного голоса от партии «Справедливая Россия» Евгений Гончаров.

Я несколько раз пытался пресечь многочисленные грубые нарушения требований закона, регламентирующих порядок голосования граждан вне помещений, то есть, на дому. Члены комиссии выезжали к гражданам без реестра, куда должны были быть включены все граждане, обратившиеся в участковую избирательную комиссию с заявлением о предоставлении им такой возможности. Это называется «свободной охотой» на избирателей. При этом, мы неоднократно сталкивались с тем, что лица, якобы вызывавшие выездную комиссию к себе на дом, в действительности, со слов соседей давно «пребывают в мире ином», или попросту являются «мертвыми душами». Как они могли позвонить в эту комиссию с того света? За мою настойчивость и принципиальную позицию меня выгнали из автомобиля и мне пришлось пешком добираться через весь хутор к месту проведения выборов. Мало того, меня еще и пытались «сдать» в руки полиции, дабы вообще не допускать к процессу «голосования».

На этом же избирательном участке, репрессиям со стороны лиц, обеспечивающих избирательный процесс, подвергся и член районной окружной комиссии кандидата от партии «Яблоко» Сергей Ольховский, у которого пытались отнять видеокамеру, при помощи которой он фиксировал массовые нарушения.

УИК №
1239
Дата голосования
  • 2012-10-14
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить